Технические характеристики ГАЗ 2834

Статья обновлена 17.02.2019

Автомобили ГАЗ — продукция Горьковского автозавода, признанного российского лидера в производстве грузовых моделей и спецтехники. С конвейера автозавода сходят пожарные машины, фургоны скорой помощи, пассажирские автобусы, в том числе школьные и туристические, автомагазины, эвакуаторы. Особую популярность завоевала модель 2834 — удобная и надежная база для грузовых автомобилей: фургонов, бортовых, тентованных.

Технические характеристики автомобиля

На базе ГАЗ 2834 выпускают грузовые и изотермические фургоны. Подходят для перевозки строительных материалов, паллетных грузов, организации квартирных и офисных переездов. Технические характеристики, широкий модельный ряд и стоимость автомобиля делают его популярным решением для компаний и частных грузоперевозчиков.

Модельный ряд:

  1. Автомобиль ГАЗ 2834 РЕ — грузовой фургон с распашными задними дверями. Удобен при эксплуатации в черте города: не требует много места при парковке и достаточно маневренен при движении в плотном потоке.
  2. ГАЗ 2834 BF — тентованная бортовая платформа с задними воротами. Оптимальный вариант для городской и загородной эксплуатации.
  3. ГАЗ 2834 DE — тентованный фургон («евротент») с удлиненной базой до 4,2 м. Широко используется для перевозки различных видов грузов.
  4. ГАЗ 2834 LM «Валдай» — тентованный бортовой грузовик с удлиненной базой. ГАЗ Валдай — востребованное решение для транспортировки строительных материалов и других грузов.
Автомобиль ГАЗ
Автомобиль широко используется для перевозки различных грузов

Грузоподъемность ГАЗ 2834 — до 3000 кг. У моделей с удлиненной базой — до 3500 кг. Кабина — двухместная, дневная (без спального места). Руль слева. Максимальная скорость — 130 км/ч. Расход топлива — городской цикл 8,5 л на 100 км.

Габариты

Габариты техники:

  1. Длина — 6 709 мм (с удлиненной базой — до 8660 мм).
  2. Ширина 2 066 мм (с удлиненной базой — до 2350 мм).
  3. Высота — 2 137 мм (для моделей типа Валдай — до 2245 мм).
  4. Клиренс — 170 мм (для моделей типа Валдай — до 177 мм).
  5. Полная масса — 1270 г.
  6. Топливный бак — 64 л.
Обязательно почитайте:  Технические характеристики ЗИЛ 130

Двигатель

Характеристики двигателя:

  1. Все модели линии 2834 оснащаются дизельным двигателем с турбонаддувом.
  2. Объём — 2800 куб. см.
  3. Мощность — 120 л. с. / 88 кВт.
  4. Вид топлива — дизельное.

Двигатели хорошо зарекомендовали себя в сложных российских условиях, хорошо заводятся в мороз (при условии полностью заряженной батареи), надежны, не требуют частого и дорогостоящего обслуживания.

Ходовая часть

Характеристики ходовой части:

  1. Тип привода — задний.
  2. КПП — механическая, 5 ступеней.

Ходовая часть также отличается надежностью и не вызывает нареканий у владельцев.

Кабина ГАЗ 2834
Кабина водителя

Отзывы владельцев

Алексей, 35 лет:
«Валдай» — надежный и вместительный автомобиль. Ни разу не подвёл зимой. Покупали специально для перевозки крупногабаритных грузов. Машина недорогая в обслуживании, неприхотливая. Раньше ездил на бензиновых «Газелях», на дизельном двигателе хорошо чувствуется динамика. Один недостаток — в салоне шумновато.

Степан, 54 года:
Купил новый 2834 РЕ для работы. Выбирал, исходя из цены. Машина недорогая как при покупке, так и в обслуживании, запчасти дешёвые и доступные. Удобная в работе в городе и за городом, особенно хороша под перевозку мебели и продуктов. Вместительная и надежная, особенно если проходить ТО по плану. Один минус — в кабине тесновато. Зато кузов вместительный.

Заключение

Технические характеристики ГАЗ 2834 делают его одним из самых привлекательных вариантов для фирм и частных перевозчиков. Широкий модельный ряд позволяет выбрать автомобиль, оптимально отвечающий вашим потребностям. Более половины грузоперевозчиков в России выбирают купить ГАЗ 2834, новый или подержанный. Фото помогут оценить общее состояние автомобиля и принять решение о более подробном осмотре.

Читайте еще: